Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-начальник ГИБДД Тульской области подал в суд на УВД

14 декабря 2010

Бывшийначальник Управления ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов подал в суд на областное УВД, так как считает свое увольнение с должности незаконным. Истец требует восстановления на работе. Суд по иску Коновалова назначен на 23 декабря 2010 года – сообщил во вторник http://www.lifenews.ru/news/46529 - Lifenews.ru.

Коновалова задержали в конце августа 2010 года в турецком курортном городе Кемер (провинция Анталья) по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери своей спутницы, с которыми он вместе приехал на отдых. Впрочем, сама потерпевшая впоследствии отрицала попытку изнасилования. На время расследования Коновалова поместили в турецкую тюрьму в специальное отделение для иностранных граждан.

В начале ноября 2010 года турецкий суд разрешил Коновалову выехать на родину до следующего судебного заседания, назначенного на 18 января 2011 года. 9 ноября 2010 года Коновалов вернулся в Тулу.

После ареста Коновалова в Турции МВД РФ провело служебную проверку по факту его выезда за рубеж без санкции вышестоящего руководства. По словам представителей МВД, Коновалов из тюрьмы передал через своего адвоката рапорт об увольнении из органов внутренних дел. 4 октября 2010 года Коновалова уволили из органов внутренних дел.

Сам Коновалов заявил, что его никто не вынуждал уходить в отставку. По его словам, он не видел никаких приказов о своем увольнении и нигде не расписывался. В Управлении Судебного департамента Тульской области отметили, что увольнение Коновалова произведено с нарушением Трудового кодекса РФ в тот момент, когда истец находился в отпуске. Также выяснилось, что Коновалова не уведомили об увольнении надлежащим образом.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru