Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульское УФСКН выступило против лечения наркоманов метадоном

13 декабря 2010

ТульскоеУправление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) заявило о недопустимости лечения наркомании посредством метадоновой заместительной терапии – сообщила в понедельник « http://www.tula.rodgor.ru/news/thealth/42917/ - Слобода».

Тульские наркополицейские отмечают, что в последнее время в регионе активизировались различные клиники, где в коммерческих целях могут применять легкие наркотики (метадон) для лечения наркозависимости. В УФСКН убеждены, что единственным способом излечиться от наркомании является длительное воздержание от приема наркотиков.

По мнение наркополицейских, внедрение программ заместительной терапии на основе метадона лишает пациентов возможности длительного воздержания от наркотиков. Кроме того, приводит к формированию полизависимости и распространению более тяжелой, чем героиновая, формы опиоидной зависимости – метадоновой. В связи с чем УФСКН просит туляков информировать наркополицейских обо всех фактах пропаганды и рекламы заместительной терапии на основе метадона.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru