Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Альтаир» обвинили в цензуре тульского интернета

06 декабря 2010

Гендиректоринформагентства «Тульские новости» Андрей Мазов выразил категорическое несогласие с политикой телекомпании «Альтаир» (предоставляет также услуги по доступу в интернет), которая прекратила доступ пользователей к сайту информагентства – сообщили в понедельник ИА « http://www.newstula.ru/news/view/31245/ - Тульские новости».

Как выяснилось, пользователи услуг интернет-провайдера «Альтаир» уже два дня не имеют доступа к сайту «Тульских новостей». По мнению Мазова, «Альтаир» и стоящие за ним люди превратились в региональных цензоров. Мазов обратил внимание, что блокирование доступа к сайту агентства происходит не в первый раз. При этом он пообещал довести дело до суда.

В техподдержке «Альтаира» сложности с доступом к сайту «Тульских новостей» увязали с проблемами на самом сайте информагентства. Однако у других интернет-провайдеров, таких как «Домолинк», «Билайн», «Мегафон» проблем с доступом к «Тульским новостям» не возникло. Впоследствии гендиректор ТК «Альтаир» и депутат Тулгордумы от «Единой России» Александр Ядыкин заявил, что отсутствие доступа к сайту информагентства связано с проблемами, которые возникли у компании на узле связи в минувшие выходные. По словам Ядыкина, в «Альтаире» занимаются решением этой проблемы.

Отметим, что контроль над ТК «Альтаир» после загадочной смерти в 2003 году основателя телекомпании Александра Воробьева, захватили скандально известный бизнесмен Григорий Нуждихин и его бизнес-партнер Александр Ядыкин. В настоящее время оба являются депутатами Тульской городской думы.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru