Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Предприятия тульского ЖКХ задолжали газовикам 315 млн рублей

03 декабря 2010

Посостоянию на 1 декабря 2010 года жилищно-коммунальные предприятия Тульской области задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Тула» 315 млн рублей. Это почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года - сообщил в пятницу « http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=194663&sec=1679 - Интерфакс».

По словам гендиректора «Газпром межрегионгаз Тулы» Николая Воробьева, серьезные опасения вызывает ситуация с задолженностью за газ предприятий ЖКХ в шести районах области: Белевском, Дубенском, Каменском, Куркинском, Одоевском и Суворовском.

В то же время наибольшая задолженность накопилась у предприятий ЖКХ Веневского и Киреевского районов. Теплоснабжающие предприятия этих районов, учрежденные одними и теми же физическими лицами, систематически нарушают договоры с поставщиком газа касательно оплаты. На 1 декабря 2010 года задолженность ООО «Коммунальные ресурсы КР» (Киреевский район) за газ составила 38,5 млн рублей. Ранее из-за долгов указанного ООО газовики уже прекращали подачу газа в Киреевский район. Из-за чего в ситуацию пришлось вмешиваться прокуратуре Тульской области.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru