Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-депутату Тулоблдумы запретили эксплуатировать газовую заправку

01 декабря 2010

Судзапретил деятельность газовой заправки (АГЗС) для автомобилей в Туле, принадлежащей бывшему депутату Тульской областной думы и предпринимателю Владимиру Кузнецову. Запрет наложен из-за угрозы вреда, который может возникнуть для пользователей заправки – сообщил « http://mk.tula.ru/news/n/4652/ - Молодой Коммунар».

Суд вынес указанное решение по гражданскому делу по заявлению прокурора Привокзального района Тулы, который потребовал прекратить деятельность газовой заправки. В своем заявлении прокуратура ссылалась на сотрудников Ростехнадзора по Тульской области, которые сообщили об отсутствии у Кузнецова лицензии на АГЗС и разрешения на ввод в эксплуатацию опасного объекта после завершения строительства. Ответчик, со своей стороны, уверял суд, что документы у него в порядке.

Отметим, что бывший депутат облдумы Кузнецов получил известность по другим событиям. Против него и его супруги Галины возбуждено уголовное дело по обвинению в крупном мошенничестве. В частности, супругам Кузнецовым инкриминируется хищение свыше 130 млн рублей, выделенных в 2006-2007 годах из федерального бюджета за мнимую потерю земель, по которым прошла федеральная автотрасса «Дон». В конце июня 2010 года прокуратура утвердила им http://www.tasnews.ru/news/2001/ - обвинительное заключение, следствие по этому уголовному делу продолжается.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru