Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Назначен врио командира 106-й Тульской дивизии ВДВ

30 ноября 2010

ПолковникГеннадий Анашкин приказом министра обороны РФ назначен временно исполняющим обязанности командира 106-й Тульской дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ – сообщили во вторник ИА «Тульские новости».

На посту комдива Анашкин сменил полковника Алексея Наумца, который 30 октября 2010 года вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым попал под Тулой в ДТП. Напомним, тогда служебный автомобиль командующего ВДВ столкнулся с грузовиком МАЗ. В результате аварии Шаманов и Наумец серьезно пострадали и были доставлены в Москву в военный госпиталь им. Бурденко. По признанию врачей, полковник Наумец до сих пор находится в тяжелом состоянии, но постепенно он идет на поправку. Также успешно идет лечение генерала Шаманова, который собирается вернуться к командованию ВДВ.

Геннадий Анашкин окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1993 году. Проходил службу в 76-й воздушно-десантной дивизии в Пскове и 31-й отдельной воздушно-десантной бригаде в Ульяновске. Командовал 104-м парашютно-десантным полком 76-й дивизии ВДВ, в составе которого участвовал в конфликте с Грузией в августе 2008 года. В августе 2009 года был назначен на должность заместителя командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Туле.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru