Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский областной чиновник осужден за вымогательство взятки

17 ноября 2010

АлексеяЛазарева, директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам, тульский областной суд 17 ноября 2010 года признал виновным в получении взятки в крупном размере и приговорил к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима - сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Решением суда Лазарева лишили права занимать должности на государственной и гражданской службе сроком на 3 года, он также утратил чин действительного государственного советника Тульской области 2 класса. Приговор тульскому чиновнику вынесен на основании вердикта присяжных, признавших его виновным в получении взятки.

Суд установил, что Лазарев в январе 2010 года неоднократно при встречах с предпринимателем Валерием Соколовым требовал от него взятку в 3 млн. рублей, угрожая прекратить действие ранее выданных Соколову 5 лицензий на право пользования недрами для добычи строительного песка в Узловском, Ефремовском, Воловском и Дубенском районах Тульской области. Соколов является одним из учредителей нескольких компаний (ООО «Дис», ООО «Дис-1» и ООО «Стройпесоксервис»), занимающихся разработкой песчаных карьеров.

29 января 2010 года сразу после получения взятки Лазарева задержали сотрудники Управления ФСБ по Тульской области. После задержания против Лазарева возбудили уголовное дело по обвинению в получении взятки в крупном размере. Заявителем по уголовному делу Лазарева выступил предприниматель Соколов, у которого чиновник вымогал взятку.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. правдоруб:

    Ну и рожа у истинного лица тульской "Единой России"-кирпича просит.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru