Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Толкачева не собирается покидать пост мэра Тулы

15 ноября 2010

АлисаТолкачева, главы Тулы и председатель городской думы, заявила на пресс-конференции 15 ноября 2010 года о том, что не собирается покидать пост мэра города – сообщили в понедельник ИА « http://www.newstula.ru/news/view/30297/ - Тульские новости».

По словам Толкачевой, с ней заключен контракт на 5 лет, и следуя норме закона, она не собирается нарушать свой контракт. Глава Тулы согласна покинуть свой пост только в том случае, если депутаты заявят о роспуске гордумы. Толкачева также заявила о том, что конфликтная ситуация в Туле уже вышла на федеральный уровень, в связи с чем она намерена обратиться к федеральному руководству. Глава города отметила, что все происходящее напоминает ей произведение Михаила Булгакова «Собачье сердце».

На пресс-конференцию Толкачевой пыталась попасть группа депутатов городской и областной думы, которые ссылались на свое право внеочередного приема у мэра города. Однако депутатов на пресс-конференцию не пустили. Толкачева обвинила их в попытке сорвать свою пресс-конференцию. В ответ депутат облдумы Сергей Кондратенко заявил, что в приемной Толкачевой к нему применили меры физического воздействия сотрудники милиции и муж главы города.

Напомним, что в субботу, 13 ноября 2010 года, Толкачеву исключили из фракции «Единой России» в Тулгордуме. Секретарь политсовета Тульского регионального отделения «Единой России» Егор Атанов заявил, что Толкачеву исключили из фракции за систематические нарушения при голосовании. В тот же день подал в отставку глава администрации Тулы Михаил Иванцов. Свое решение Иванцов объяснил несоответствием своего контракта изменившимся в конце прошлого года нормам федерального законодательства, а позже и Устава города Тулы.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru