Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава администрации Тулы добровольно ушел в отставку

13 ноября 2010

ДепутатыТульской городской думы в ходе внеочередного заседания 13 ноября 2010 года приняли добровольную отставку главы администрации (сити-менеджера) Тулы Михаила Иванцова – сообщили в субботу http://www.rian.ru/politics/20101113/295888374.html - РИА «Новости».

С 14 ноября 2010 года, согласно внутреннему регламенту администрации Тулы, обязанности главы администрации города будет исполнять один из его заместителей - Константин Броцман.

Свое решение подать в отставку Иванцов объяснил несоответствием своего контракта изменившимся в конце прошлого года нормам федерального законодательства, а позже и Устава города Тулы. Согласно изменениям в законодательстве, контракт главы администрации подписывается на период полномочий городской думы. Однако контракт Иванцова до сих пор не был приведен в соответствие с законом. Действующий контракт Иванцова был подписан осенью 2009 года Тульской городской думой прошлого созыва.

При этом Иванцов не исключил возможности своего участия в конкурсе на освободившуюся должность главы администрации. Выступая перед депутатами, он отметил, что подать в отставку также должна глава города и председатель Тульской городской думы Алиса Толкачева.

Отметим, что секретарь политсовета Тульского регионального отделения «Единой России» Егор Атанов заявил, что Иванцов подал в отставку, чтобы не возникало вопросов о легитимности его деятельности. По словам Атанова, принято решение, что Иванцов вновь выставит свою кандидатуру в Тулгордуме для утверждения на должность главы администрации Тулы. Атанов не сомневается, что гордума, в которой у «Единой России» большинство, вновь утвердит Иванцова на посту главы городской администрации.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru