Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Роспотребнадзор призвал туляков не толстеть

12 ноября 2010

Роспотребнадзорпо Тульской области призвал жителей региона контролировать свой вес. С подобным призывом Роспотребнадзор выступил в преддверии дня борьбы с диабетом, который проходит ежегодно 14 ноября – сообщила в пятницу « http://www.tula.rodgor.ru/news/thealth/42053/ - Слобода».

По данным Роспотребнадзора, на конец 2009 года сахарным диабетом в Тульской области болели свыше 46 тыс. человек, из них 309 - дети и подростки. Однако большинство туляков не знают об основных факторах риска развития заболевания и мерах его профилактики.

В связи с чем, Роспотребнадзор предупреждает жителей региона о том, что избыточный вес и ожирение способствует развитию сахарного диабета.

Для снижения риска заболевания ведомство рекомендует придерживаться следующих рекомендаций: соблюдать режим питания (есть небольшими порциями и не позже 19.00), сбрасывать вес медленно (менее 300-400 грамм за неделю), убрать из рациона жареную пищу, сократить потребление соли до 4-5 грамм, употреблять нежирную рыбу, мясо и птицу в отварном и тушеном виде, молочную продукцию, а также заниматься спортом.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru