Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Модераторы блога президента РФ ответили на обращение жителя Тулы

25 октября 2010

Модераторыблога президента РФ Дмитрия Медведева ответили на обращение жителя Тулы, который рассказал о многочисленных нарушениях при создании в Туле товариществ собственников жилья (ТСЖ) – сообщили в понедельник « http://www.newstula.ru/news/view/29425/ - Тульские новости».

Туляк по ником Pastor Shlang написал в блог президенту РФ о том, что администрация Тулы твердит об успехах по созданию в городе ТСЖ, благодаря чему в Тулу поступают средства федерального бюджета. Далее Pastor Shlang привел информацию депутата Тулгордумы Владимира Тимакова (которого судят за клевету на губернатора Тульской области Вячеслава Дудку – прим.) о том, как в реальности происходил процесс создания ТСЖ.

В частности, по данным Тимакова, в Тульской области для получения средств федерального Фонда содействию реформирования ЖКХ создали 500 «липовых» ТСЖ. К примеру, только в Туле было сформировано 300 ТСЖ, о создании которых жители домов, входящих в товарищества, ничего не знают. У этих ТСЖ один учредитель – городская администрация Тулы и один председатель – чиновник городской администрации Вера Сулава. На другого чиновника тульской горадминистрации Константина Тылкина записали 150 фиктивных ТСЖ.

В ответ туляк получил от модераторов блога президента РФ сообщение о том, что проверка Генпрокуратуры РФ установила факты грубого нарушения жилищного законодательства при создании ТСЖ в Туле. При этом автора обращения в президентский блог уверили, что 24 мая 2010 года прокурор Тулы внес главе администрации города Михаилу Иванцову представление, в котором потребовал выступить инициатором проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и избрания председателей ТСЖ в соответствии с требованиями жилищного законодательства.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru