Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутат Тулгордумы Тимаков ожидает обвинительного приговора

20 октября 2010

ДепутатТулгордумы Владимир Тимаков, над которым продолжается http://www.newstula.ru/news/view/29268/ - Тульские новости».

В случае обвинительного приговора Тимаков уходить из политики, которой он занимается более 10 лет, не собирается. Даже если его осудят и отберут мандат депутата Тулгордумы, а также юридически лишат возможности баллотироваться на выборах в течение 3 лет.

Между тем, Тимаков уверен, что Страсбургский суд по правам человека, куда он уже подал жалобу, будет более беспристрастным, чем российская судебная система, а, значит, предсказать исход дела пока невозможно.

По словам Тимакова, на судебный процесс он специально искал адвоката из другого региона, так как тульские адвокаты опасаются прессинга со стороны первых лиц области. Тимаков также отметил, что благодаря народной поддержке он сумел оплатить все судебные расходы по уголовному процессу.

Напомним, уголовное дело против Тимакова по обвинению в распространении клеветы в отношении губернатора Дудки возбудили 21 июня 2010 года. Губернатора, в частности, возмутило высказывание Тимакова в СМИ о том, что «функционер Дудка хороший – на «четверочку». А вот коррупционер – на «пятерку».

За две публикации на эту тему Тимаков уже был признан виновным в гражданских процессах. За урон, нанесенный чести и достоинству губернатора Дудки, ему присудили штраф в общей сумме 1,5 млн рублей. В счет погашения долга судебные приставы описали имущество в квартире Тимакова. В опись вошли холодильник, стиральная машина, книги, иконы, детская мебель. В случае признания виновным по возбужденному уголовному делу Тимакову может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Владимир Тимаков – депутат Тульской городской думы IV созыва от партии «Яблоко», член постоянной комиссии гордумы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. Возглавляет общественное движение «Засечный рубеж» и издает одноименную газету.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru