Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульских должников теперь ловят на станциях техосмотра автомобилей

20 октября 2010

Сконца сентября 2010 года тульских должников теперь выявляют на пунктах техосмотра автомобилей и пунктах регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД. Это стало результатом договоренности о совместных мероприятиях между тульским Управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) и областным ГИБДД – сообщила в среду пресс-служба УФССП по Тульской области.

Механизм совместных проверок действует следующим образом. В пункты техосмотра и регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД назначаются дежурные судебные приставы-исполнители. В их распоряжении имеется ноутбук с базой данных на всех должников региона. Соответственно туляк, приехавший на техосмотр, теперь пробивается также по базе должников.

Благодаря подобной технологии, с 5 октября 2010 года судебные приставы Киреевского района Тульской области взыскали административные штрафы с 12 человек на сумму 1,8 млн рублей. Приставы также исполнили один документ о взыскании коммунальных платежей на сумму 1,3 тыс. рублей, вручили 4 требования об уплате по платежам в пользу кредитных организаций. 29 должников получили повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Как отмечается, подобные совместные мероприятия УФССП и УГИБДД будут продолжены в Тульской области.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru