Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские власти потратят на борьбу с алкоголизмом 21,5 млн рублей

19 октября 2010

АдминистрацияТульской области собирается потратить в 2011-2013 годах 21,5 млн рублей на борьбу с алкоголизмом в регионе. Такие цифры содержаться в одобренной губернатором области Вячеславом Дудкой целевой программе, направленной на снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма – сообщили во вторник « http://www.newstula.ru/news/view/29189/ - Тульские новости».

В рамках реализации программы в Тульской области предполагается ввести ограничение шаговой и временной доступности алкогольной продукции и пива. Кроме того, планируется ввести запрет на торговлю алкоголем и пивом вблизи образовательных учреждений, спортивных и досуговых центров. Также будет ужесточена ответственность за продажу алкогольных напитков и пива несовершеннолетним.

Областные власти надеются, что реализация программы поспособствует снижению уровня алкоголизма в регионе и увеличит количество молодежи, занимающейся в кружках, спортивных секциях, клубах до 60% к 2013 году. Программа, как считают ее разработчики, может помочь уменьшить соотношение количество больных алкоголизмом в сравнении с 2010 годом на 8%.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru