Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляка-изувера приговорили к 9 годам за убийство собственной матери

19 октября 2010

ЖителяТулы Алексея Аликанова приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима за убийство собственной матери. Суд признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей – сообщила во вторник http://www.tulapressa.ru/2010/10/zhitel-tuly-raspravilsya-so-svoej-bolnoj-materyu/ - Tulapressa.ru.

По данным суда, Аликанов, испытывая неприязнь к собственной больной матери, нанес ей множество ударов по голове, грудной клетке и в область живота. После того, как пожилая женщина упала с дивана, сын-изувер продолжил ее избиение - он с силой бросил мать на диван, из-за чего последняя ударилась лицом о подлокотник дивана. В течение последующих 8-12 дней после избиения Аликанов не принял никаких мер по оказанию медицинской помощи матери, которая впоследствии скончалась.

Одновременно с приговором суд вынес по данному делу частное постановление, в котором обратил внимание директора «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пролетарского района г. Тулы» на ненадлежащее исполнение социальным работником, обслуживающим умершую, своих обязанностей. Суд указал, что смерть пожилой женщины стала возможной, в том числе из-за длительного отсутствия соцработника, так как погибшая в силу своей беспомощности в течение длительного времени не могла обратиться за медпомощью.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru