Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульского подполковника милиции лишили прав за езду в нетрезвом виде

15 октября 2010

Подполковникмилиции Алексей Алферов, бывший начальник Советского РОВД Тулы, лишен водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде (это минимальный срок наказания по статье 25.1 КоАП РФ). Такой приговор вынес милиционеру мировой судья Пролетарского района Тулы – сообщил в пятницу « http://mk.tula.ru/news/n/3579/ - Молодой коммунар». В суд подполковник милиции не явился, поэтому мировой судья в его отсутствии рассмотрел административное дело об отказе пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Алферова отстранили от должности начальника Советского РОВД Тулы после спецоперации управления собственной безопасности (УСБ) областного УВД, сотрудники которого заподозрили, что Алферов сел нетрезвым за руль своего автомобиля. Примечательно, что за кабинетом Алферова велось скрытое видеонаблюдение, которое зафиксировало, что он выпивает на работе. Затем Алферова по наводке УСБ задержали на дороге сотрудники ГИБДД, однако пройти медицинское освидетельствование подполковник отказался.

Еще до решения суда Алферова по приказу начальника УВД по Тульской области Сергея Матвеева понизили в должности до старшего оперуполномоченного и перевели на другое место работы в связи с совершением дисциплинарного проступка. Правда, звание подполковник Алферову сохранили.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru