Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Находящийся под следствием Уколов уйдет на повышение в Москву

15 октября 2010

АльбертУколов, назначенный 15 апреля 2010 года руководителем тульского предприятия «Базальт» и проходящий по уголовному делу о незаконному отчуждения муниципального имущества Тулы, станет директором ФГУП «ГНПП «Базальт» в Москве. При этом тульский филиал «Базальта» возглавит бывший вице-губернатор Тульской области Алексей Кораблев – сообщили в пятницу « http://www.newstula.ru/news/view/29063/ - Тульские новости».

Стоит отметить, что 21 апреля 2010 года региональный Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил в отношении Уколова, бывшего главы администрации Тулы, уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки информации, поступившей из УФСБ по Тульской области, и заявление главы администрации Тулы Михаила Иванцова.

Уколов, по версии следствия, в период с декабря 2007 года по апрель 2008 года издал ряд необоснованных постановлений, чем способствовал незаконной приватизации муниципальных предприятий: «Музыкально-литературный салон», «Управляющая компания города Тулы» и «Тулагорводоканал». Напомним, что Уколов занимал должность главы администрации города Тулы с декабря 2005 по август 2009 года и ушел со своего поста со скандалом.

ФГУП «ГНПП «Базальт» - одно из крупнейших российских предприятий ОПК по разработке авиационно-бомбового вооружения, противотанковых и противодиверсионных морских гранатометных комплексов, минометных выстрелов и других видов боеприпасов. Тульское предприятие «Базальт» является филиалом ФГУПа.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru