Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Готовится приказ об увольнении начальника тульского ГИБДД

04 октября 2010

Начальникуправления ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов, http://www.rian.ru/inquest/20101001/281235696.html - РИА «Новости».

По словам собеседника агентства из областного УВД, документы на увольнение Коновалова отправлялись МВД РФ, откуда получено положительное решение на увольнение главы УГИБДД по Тульской области. В настоящее время готовится приказ об увольнении Коновалова из правоохранительных органов.

Коновалова задержали 31 августа 2010 года в турецком курортном городе Кемер (провинция Анталия) по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери своей спутницы. Правда, впоследствии девушка и ее мать заявили, что никакой попытки изнасилования не было, а Коновалов просто напился и устроил дебош в отеле. Спустя месяц после ареста Коновалова стало известно, что медицинская экспертиза не установила факт изнасилования. Впрочем, Коновалова обвиняют в попытке насильственных действий в отношении девушки.

После того как арест Коновалова получил широкую огласку в СМИ, МВД РФ провело служебную проверку по факту выезда Коновалова за рубеж без санкции вышестоящего руководства. Сам Коновалов написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел, который передал через своего адвоката. Между тем, пока идет следствие, Коновалов остается в турецкой тюрьме в специальном отделении для иностранных граждан.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru