Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле рассказали о преодолении сталинизма

04 октября 2010

ВТуле 1 октября в помещении «Российского мемориала» прошла презентация книги «Преодоление сталинизма», изданной партией «Яблоко». Авторы книги оппонируют труду лидера КПРФ Геннадия Зюганова «Сталин и современность» - сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко».

Среди авторов книги - лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, член политсовета Григорий Явлинский, председатель правления общества «Мемориал» Арсений Рогинский, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. По мнению авторов книги, тени сталинизма присутствуют в сегодняшней России.

Представлять книгу в Тулу приехала руководитель женской (гендерной) фракции «Яблоко» Галина Михалева. По ее словам, историческая основа современного тяжелого состояния российской политики и общества – неосмысленный по-настоящему, а значит неоконченный и не преодоленный большевизм и сталинизм. Михалева подчеркнула, что непримиримое прошлое является препятствие модернизации России.

В обсуждении исследуемых в книге проблем активное участие приняли представители Тульского областного отделения Общества «Мемориал», члены партии «Яблоко», представители общественной палаты Тульской области, преподаватели ВУЗов. Все присутствовавшие на презентации согласились с мнением авторов книги, что проблема преодоления сталинизма и большевизма становится все более актуальной в наше современное время.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru