Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор Тульской области оценит новое жилье для погорельцев

01 октября 2010

1октября 2010 года в Тульской области состоится заселение новых домов, построенных для пострадавших от летних природных пожаров жителей. Планируется, что оценивать качество жилья вместе с новоселами будет губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и заместитель министра регионального развития Константин Королевских – сообщила пресс-служба администрации Тульской области.

По информации директора департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Михаила Дорохина, дома готовы на 100%. Работы по возведению домов велись в течение полутора месяцев. Жизнеобеспечение и благоустройство придомовых территорий также завершено. Предприятия и организации региона оказали погорельцам благотворительную помощь, приобретя для них бытовую технику, мебель, предметы быта.

Всего летом 2010 года от природных пожаров в Тульской области пострадали 14 семей (19 человек). По официальным данным, материальную помощь региональные власти выплатили всем пострадавшим. Четыре семьи пожелали получить денежную компенсацию и еще четыре - приобрести уже готовое жилье.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru