Жительгорода Узловая Тульской области осужден на пять лет колонии за избиение инспектора ДПС - сообщил « http://www.interfax.ru - Интерфакс» со ссылкой на региональное Управление ГИБДД.
По данным тульского ГИБДД, 12 марта 2010 года около двух часов ночи дежурившие в Узловой инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Lexus RX-350, который кидало из стороны в сторону. Сотрудники ДПС попросили водителя дорогой иномарки остановиться.
За рулем автомобиля оказался нетрезвый мужчина. Пройти медицинское освидетельствование он отказался, вместо этого пьяный водитель начал ругаться и угрожать сотрудникам ДПС. Инспекторы проигнорировали угрозы и оформили протокол.
На следующий день после инцидента правонарушитель выследил одного из членов патрульного экипажа после работы и жестоко избил. В результате чего инспектор ДПС попал в больницу с черепно-мозговой травмой.
Узловской городской суд признан злоумышленника виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Милиционеров бить НЕЛЬЗЯ!!! Мало дали.
Купил лексус -всё можно - это кредо тульского "быдло"; к сожалению, быдла немало....