Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жители Щекино грабили проституток

16 сентября 2010

Жителиг.Щекино 25-летние Александр Сорокин и Ирина Завацкая признаны виновными в разбойных нападениях на проституток. Тульский областной суд приговорил Сорокина к 11 годам лишения свободы, его сообщницу Завацкую – к 9 годам лишения свободы – сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших. В возмещение морального и материального вреда в интересах потерпевших с осужденных взыскано 6 тыс. рублей.

По данным судебного разбирательства, в середине апреля 2009 года Сорокин вывез свою знакомую, занимавшуюся проституцией, на заброшенную ферму, где стал вымогать у нее деньги, избивая битой. Денег у пострадавшей не оказалось.

После этого Сорокин вовлек в преступную деятельность свою сожительницу Завацкую. С конца августа 2009 года по январь 2010 года криминальный тандем совершил четыре нападения на проституток в Щекинском районе и в г.Щекино, работавших на трассе М-2 Москва - Крым. Сорокин и Завацкая под угрозой обреза сажали проституток к себе в машину (среди которых оказалась одна несовершеннолетняя), избивали их и отбирали деньги. В среднем нажива преступников составляла 300-500 рублей.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru