Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

08 сентября 2010

16-18сентября 2010 года в Кимовском районе Тульской области пройдет XIV Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Фестиваль открывает празднование в России 630-летия Куликовской битвы – сообщил в среду портал « http://www.rostur.ru/news/6972/index.shtml - Туризм в России».

Как отмечают организаторы фестиваля, в течение нескольких дней Куликово поле будет жить по законам средневековья. На берегу Дона, у Татинских бродов, представители военно-исторических клубов из России и ближнего зарубежья устроят свой средневековый лагерь.

Кроме того, участников фестиваля в этом году ждут разнообразные турниры: пеших и конных лучников, по метанию сулиц и историческому фехтованию, конные состязания и ночные бугурты, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по обжигу керамики, выпечке хлеба, по изготовлению доспехов и костюма. Во время фестиваля будет работать средневековая пивоварня, а на территории ярмарки развернется походная кузница.

18 сентября в День празднования 630-й годовщины Куликовской битвы около 300 конных и пеших воинов Руси и Орды из военно-исторических клубов воссоздадут для гостей фестиваля эпизод Куликовской битвы с поединками и массовыми столкновениями конных и пеших бойцов. Зрителей ждет также парад-дефиле средневековых костюмов и доспехов, который представят конные воины Руси и Орды, пешие турниры.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru