Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

МВД РФ запросило материалы на экс-начальника Советского РОВД Тулы

07 сентября 2010

ИзТулы в Москву в МВД РФ для проведения служебной проверки отправлены все материалы, связанные со службой и увольнением начальника Советского РОВД г.Тулы Алексея Родинкова. Поводом для отправки материалов в Москву стало выступление Родинкова со скандальными заявлениями в адрес тульской милиции в программе «НТВшники» на федеральном телеканале НТВ – сообщил « http://mk.tula.ru/news/n/2735/ - Молодой коммунар».

В телепрограмме, вышедшей в эфир в минувшую пятницу, экс-начальник Советского РОВД рассказал о системе крышевания игровых клубов в Туле. Так, ему лично предлагали 50-100 тыс. рублей в месяц за то, чтобы не закрывать каждый из 15 имевшихся в районе клубов. Кроме того, Родинков подверг критике кадровую политику УВД по Тульской области, приведя в пример свое незаконное увольнение с поста начальника райотдела милиции.

Алексея Родинкова уволили со службы в декабре 2009 года по приказу начальника УВД по Тульской области по результатам аттестации. По данным областного УВД, основанием для увольнения стали нарушения учетно-регистрационной дисциплины, выявленные во время служебной проверки в Советском РОВД Тулы.

По другой версии, Родинкова уволили из-за того, что Положение о службе в органах внутренних дел РФ запрещает близким родственникам служить в одном подразделении. Осенью 2009 года было сформировано УВД по г.Туле, которому подчинили городские райотделы, и которое возглавил Иван Родинков - родной дядя Алексея Родинкова.  


Обсуждение: 2 комментария
  1. Туляк:

    Да, вот чушь то. Это я по поводу увальнения в связи с положением о службе. По положению о службе в подобных случаях не увольняют, а переводят. Вот пишите и не знаете что...

    Ответить
  2. бабушка:

    как связатся с Родинковым Алексеем? очень важное дело к нему.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru