Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские «яблочники» пикетировали в Москве в поддержку Тимакова

07 сентября 2010

Активисты партии «Яблоко» 7 сентября провели в Москве перед зданием представительства Тульской области пикет в поддержку депутата Тульской гордумы Владимира Тимакова, которому предстоит суд по обвинению в клевете на губернатора Тульской области Вячеслава Дудку – сообщила во вторник пресс-служба регионального отделения партии.

«Яблочники» под звуки фанатских дудок повесили на дверь представительства плакаты «Судите коррупционеров, а не борцов с коррупцией», «Тульский суд, хватит плясать под Дудку губернатора», «Дудка, занимайся ЖКХ, а не Тимаковым». Кроме этого, активисты партии решили оставить в представительстве символический подарок губернатору – вувузелу (специальная дудка футбольных фанатов). Однако забирать подарок никто из сотрудников представительства не вышел.

Против депутата Тулгордумы Владимира Тимакова 21 июня 2010 года возбудили уголовное дело по обвинению в распространении клеветы через СМИ в отношении главы региона Вячеслава Дудки. Тимаков, в частности, заявил в СМИ, что «функционер Дудка хороший – на «четверочку». А вот коррупционер – на «пятерку».

За две публикации на эту тему Тимаков уже был признан виновным в гражданских процессах. За урон, нанесенный чести и достоинству губернатора Дудки, ему присудили штраф в общей сумме 1,5 млн рублей. В счет погашения долга судебные приставы описали имущество в квартире Тимакова. В опись вошли холодильник, стиральная машина, книги, иконы, детская мебель. В настоящее время в случае признания виновным по возбужденному уголовному делу Тимакову может грозить лишение свободы на срок до трех лет.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru