Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульское «Яблоко» проведет пикеты в защиту Тимакова

02 сентября 2010

ВТуле 3 и 5 сентября 2010 года региональное отделение партии «Яблоко» проведет серию пикетов в поддержку депутата Тульской городской думы Владимира Тимакова, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в клевете на губернатора Тульской области Вячеслава Дудку – сообщила в четверг пресс-служба регионального отделения партии.

Пикеты пройдут в местах, официально разрешенных администрацией Тулы – у рынка «Криволученские встречи», в сквере по ул. Оборонная, на площади у магазина «Знание», на площади перед Тульским госцирком и у памятника Демидову. Время проведения мероприятия - с 11.00 до 13.00.

Участники акции выйдут на пикеты под лозунгами: «Руки прочь от Тимакова», «Требуем прекратить преследование Тимакова», «Судить коррупционеров - а не Тимакова».

Причиной проведения акции протеста послужил судебный процесс, по иску губернатора Тульской области Вячеслава Дудки к Тимакову за публично данную оценку деятельности губернатора на своем посту. Главу региона, в частности, возмутило высказывание Тимакова в апреле 2009 года, в котором он заявил, что «функционер Дудка хороший – на «четверочку». А вот коррупционер – на «пятерку».

21 июня 2010 года в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области Тимакову http://www.tasnews.ru/news/1991/ - предъявили обвинение по статье 129 часть 2 Уголовного Кодекса РФ (клевета с использованием СМИ). 19 августа 2010 года уголовное дело Тимакова было направлено в суд.

Владимир Тимаков – депутат Тульской городской думы IV созыва от партии «Яблоко», член постоянной комиссии гордумы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. Возглавляет общественное движение «Засечный рубеж» и издает одноименную газету.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru