Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляк застрелил парня, мешавшего ему отдыхать

01 сентября 2010

28-летнийжитель Ленинского района Тульской области, застреливший в ходе ссоры обидчика, который мешал ему отдыхать, предстанет перед судом – сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области (СКП).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Самого туляка обвиняют в причинение смерти по неосторожности и незаконном приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как установило следствие, вечером 10 мая 2010 года в поселке Южный Ленинского района произошла ссора между местным жителем и компанией молодых людей, который шумели и мешали ему отдыхать. Тогда он сходил за охотничьим ружьем и направил оружие на своих обидчиков. Один из парней попытался обезоружить мужчину, толкнул его в спину, отчего тот нажал спусковой крючок, ранив одного из членов шумной компании. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.  


Обсуждение: 2 комментария
  1. 54674357:

    Нечаго хадить к пьяной гопоте!!! Взялся за работу милиции, ой полицаев, так довади дело до конца. Лапата должна непременно быть. Количество свидетелей после стрельбы должно быть ноль. Поорал с пьяну - полежи в земельке паостынь. 🙂

    Ответить
  2. 54674357:

    Впрочем парень легко мог бы отделаться с адвокатом, ружьё и патроны штраф 500-2000р, покупки не было, ружьё он случайно обнаружил в сарае , а так как был выходной собирался завтра сдать его. В зависимости от места можно привлечь соседей, которые должны подтвердить , да буянили, да мешали законному праву на отдых, да вели себя непристойно. Парень как раз только обнаружив ружьё шёл к себе домой, но услышав крики решил проверить что там случилось, увидев пьяных он попросил их вести себя по тише, подонки окружили его и стали избивать, вовремя очередного удара ружьё выстрелило, а так как он был окружён ...

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru