Тульскаяаналитическая служба (ТАС) провела опрос общественного мнения на тему: «Имеют ли право тульские чиновники размещать в социальных сетях свои фото в стиле «ню»?»
По данным на 20 августа 2010 года, большинство проголосовавших (40%) уверены, что размещать эротические фотографии в социальный сетях – это личное дело каждого решившегося на подобный поступок чиновника. 35% опрошенных респондентов, наоборот, считают, что со статусом госслужащего подобное поведение несовместимо. 14% участников опроса убеждены, что при наличии красивой внешности демонстрация фотографий в стиле «ню» не возбраняется. И лишь 8% опрошенных такие фотографии вообще не интересуют.
Стоить отметить, что в конце мая текущего года резонанс в СМИ, причем не только в тульских, получило известие о размещении в социальной сети http://www.tasnews.ru/news/1935/ - эротических фотографий молодой начальницы отдела Тульской областной администрации.