Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Щекинском районе экс-директора средней школы осудили за мошенничество

26 июля 2010

Бывшегодиректора средней школы г. Советска Щекинского района Тульской области 59-летнюю Нину Воробьеву по решению суда признали виновной в мошенничестве и приговорили к выплате штрафа в 110 тыс. рублей – сообщила в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Щекинский районный суд установил, что Воробьева в сентябре 2008 года отдала распоряжение о внесении в документы сведений о 15 фиктивных учениках, обучающихся в школе. Как отмечается, Воробьева подобным образом стремилась сохранить учебную нагрузку для себя лично и своих родственников, работающих в школе.

В результате с сентября по декабрь 2008 года классные руководители школы в связи с припиской фиктивных учеников получили в виде вознаграждения за классное руководство 2150 рублей. Кроме того, Воробьева в сентябре-декабре 2008 года и январе-августе 2009 года подписала документы на выплату зарплаты учителям на сумму 13478 рублей. По данным следствия, это привело к необоснованному увеличению размера зарплаты учителям на указанную сумму ежемесячно и нанесло материальный ущерб комитету по образованию Щекинского района.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru