Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выходец с «КБП» назначен заместителем губернатора Тульской области

23 июля 2010

АлексейБутенко распоряжением губернатора Тульской области Вячеслава Дудки назначен на пост заместителя губернатора – сообщила пресс-служба региональной администрации.

До перехода в администрацию области Бутенко занимал пост первого заместителя гендиректора ГУП «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП) – предприятия, где в качестве первого заместителя генерального конструктора и главного инженера трудился до 2005 года нынешний губернатор области Дудка.

Бутенко родился в 1947 году в Туле. В 1971 году окончил Тульский политехнический институт, в 1987 году – Московскую Высшую партийную школу.

Трудовую деятельность начал в 1971 году инженером в Конструкторском бюро приборостроения (КБП). С 1974 по 1990 годы работал в комсомольских и партийных органах Тульской области. В 1990 году назначен в КБП, где прошел следующие карьерные вехи: первый заместитель начальника - директор опытного завода, первый заместитель генерального конструктора и начальника предприятия, первый заместитель гендиректора.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru