Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Новомосковского пристава осудят за помощь должнику

22 июля 2010

Вг. Новомосковске Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней Марины Бауриной, судебного пристава-исполнителя, которого обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями – сообщила в четверг пресс-служба регионального Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Обвиняемая вину в совершении преступлений не признала.

Следствие выяснило, что Баурина в период с января по сентябрь 2009 года внесла ложные сведения в документы о взыскании с физического лица долга в пользу банка, занизив тем самым стоимость имущества должника на 470 тыс. рублей. К примеру, по данным Бауриной, в квартире должника отсутствовало имущество, подлежащее описи, а 4 принадлежащих должнику автомобиля «Газель» оказались непригодными к эксплуатации. При этом из документов следовало, что свои действия Баурина совершала в присутствии понятых.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru