Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области горят поля

21 июля 2010

Сначала июля 2010 года подразделения противопожарной службы регионального Управления МЧС России более 100 раз выезжали тушить сухостой на полях в Тульской области. Из-за сильной жары наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинском, Киреевском и Ефремовском районах – сообщил в среду « http://www.tvtula.ru/news/events/2010/07/21/4701/main.html - ТВ Центр Тула».

Особую обеспокоенность вызывает горение посевов на полях сельхозпредприятий. В период с 15 по 19 июля на территории области произошло 4 крупных пожара, в результате которых сгорело 74 гектара ячменя и пшеницы.

По данным МЧС, основными причинами возгораний являются неаккуратное сжигание мусора, разведение костров и непотушенные окурки. В связи с чем специалисты тульского управления МЧС советует жителям региона быть острожными в обращении с открытым огнем, не разводить костры вблизи строений и не допускать бесконтрольного сжигания отходов. Владельцам частных домов рекомендуется незамедлительно очистить свою придомовую территорию от сухой травы и мусора.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru