Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская прокуратура из-за массового отравления проверит «1000 и 1 ночь»

02 июля 2010

Киреевскаямежрайонная прокуратура (Тульская обл.) проводит общенадзорную проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Дегита», владеющим кафе «1000 и 1 ночь», где произошло массовое отравление людей – сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

На месте происшествия представители территориального отдела Роспотребнадзора изъяли бактериальные образцы, назначено их исследование, также составлен протокол об административном правонарушении с целью приостановление деятельности кафе «1000 и 1 ночь».

Установлено, что 29 июня после приема пищи в кафе «1000 и 1 ночь» в Киреевскую райбольницу доставили 28 человек с диагнозом острый гастроэнтерит неуточненной этиологии, средней степени тяжести, из них 22 человека госпитализировали, 6 человек отказались от госпитализации. Основная часть пострадавших являются работниками ОАО «Автобаза Ильинская», занятыми на строительстве автодороги, которые проживают в гостинице и питаются в кафе «1000 и 1 ночь», расположенных на 208 км автомагистрали Москва - Дон. В больнице также оказалась сотрудница кафе и ее знакомый.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru