Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Губернатор Тульской области прокомментировал «дело Уколова»

29 июня 2010

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка заявил, что не согласен с утверждением о том, что расследование уголовного дела против Альберта Уколова, бывшего главы администрации Тулы, «не сдвинулось с мертвой точки» - сообщила во вторник тульская « http://www.tula.rodgor.ru/news/teconompolit/38320/ - Слобода».

На встрече с журналистами «Слободы» губернатор подчеркнул, что расследование уголовного дела в отношении Уколова еще не закончено. Компетентность лиц, осуществляющих предварительное следствие, у главы региона не вызывает сомнений. При этом губернатор отметил, что в Арбитражный суд подготовлены и направлены соответствующие иски, касающиеся деятельности Уколова на посту главы администрации Тулы.

Альберт Уколов занимал должность главы администрации Тулы с декабря 2005 по август 2009 года. 15 апреля 2010 года он был назначен директором тульского оборонного предприятия «Базальт», входящего в федеральное государственное унитарное предприятие «ГНПП «Базальт». Вскоре после назначения против него возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий при приватизации муниципальных предприятий - «Музыкально-литературный салон», «Управляющая компания г. Тулы», «Тулагорводоканал».  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru