Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка принял швейцарского посла

22 июня 2010

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка встретился с делегацией посольства Швейцарии в России во главе с послом Вальтером Б.Гигером – сообщила во вторник пресс-служба администрации области.

Швейцарская делегация прибыла в Тулу для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества между регионом и швейцарским кантоном Тичино. Стороны также провели переговоры о подготовке в сентябре 2010 года визита официальной делегации кантона Тичино в Тулу.

Посол Швейцарии Вальтер Б.Гигер отметил, что сотрудничество между Тульской областью и кантоном Тичино возможно в области станкостроения, фармацевтической и пищевой промышленности, и предложил в дальнейшем закрепить достигнутые договоренности соглашением.

Губернатор Дудка со своей стороны предложил для развития дальнейших экономических отношений провести презентацию продукции тульских товаропроизводителей на территории Швейцарии.

Дудка и Гигер также обсудили совместные проекты в сфере культуры. В частности, швейцарский посол высказал идею провести в Туле выставку известной русско-швейцарской художницы-экспрессионистки XX века, уроженки Тулы, Марианны Веревкиной.

Губернатор поддержал культурную инициативу швейцарцев, подтвердив готовность областных властей организовать выставку художницы в ноябре-декабре 2010 года. Кроме того, глава региона пригласил швейцарскую делегация посетить Тульскую область в сентябре 2010 года для участия в торжественных мероприятиях, приуроченных к 630-летию Куликовской битвы.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru