Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Два тульских предприятия исключены из перечня стратегических

21 июня 2010

Двапредприятия Тульской области - ОАО «Аппаратура дальней связи» (г. Узловая) и Щекинский завод «Котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов» (г. Советск) – согласно указу президента РФ исключены из перечня стратегических предприятия – сообщила пресс-служба российского президента. Алексинский химический комбинат (г. Алексин), напротив, внесли в указанный перечень.

Как сообщается, удалению из перечня подлежали организации с долей участия государства в уставном капитале менее контрольной либо находящиеся на различных стадиях банкротства. Также исключен ряд федеральных предприятий ОПК, имеющих незначительный государственный оборонный заказ либо его отсутствие.

Ряд организаций исключены в связи с тем, что их акции проданы в соответствии с законодательством РФ о приватизации. Кроме того, при анализе видов деятельности организаций, включенных в стратегический перечень, были выявлены акционерные общества, практически прекратившие свою основную деятельность и занимающихся в основном сдачей недвижимого имущества в аренду.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru