Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Решение о лишении водительских прав депутата Тулоблдумы отложено

02 июня 2010

2июня мировой судья 78-го участка г. Тулы провел очередное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении – управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении депутата Тульской областной Думы, члена комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям, члена фракции КПРФ Александра Новикова – сообщили в среду « http://www.newstula.ru/news/view/23761/ - Тульские новости».

Однако в суд не явились понятые, в связи с чем мировой судья принял решение назначить новое заседание на 4 июня. Предыдущее заседание состоялось 27 мая, на котором стороной ответчика Новикова было заявлено ходатайство об истребовании дополнительных доказательств его вины.

Как следует из материалов ГИБДД, 1 мая 2010 года около 18.00, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», Новиков был задержан сотрудниками ДПС, которые зафиксировали у него состояние алкогольного опьянения. Статья 12.8 Кодекса РФ об административных нарушениях предусматривает за это наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет. Срок давности по административному делу депутата Новикова истекает 1 июля 2010 года.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru