Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Против экс-главы администрации Тулы Альберта Уколова возбуждено дело

22 апреля 2010

Вотношении бывшего главы администрации города Тулы Альберта Уколова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) – сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки деятельности тульской городской администрации, поступившие из УФСБ России по Тульской области.

Уколов, по версии следствия, в период с декабря 2007 года по апрель 2008 года издал ряд необоснованных постановлений, чем способствовал незаконной приватизации муниципальных предприятий: «Музыкально-литературный салон», «Управляющая компания г.Тулы», «Тулагорводоканал».

Альберт Уколов занимал должность главы администрации города Тулы с декабря 2005 по август 2009 года. 15 апреля 2010 года http://www.tasnews.ru/news/1845/ - Уколов был назначен директором тульского оборонного предприятия «Базальт», входящего в федеральное государственное унитарное предприятие «ГНПП «Базальт».  


Обсуждение: 2 комментария
  1. Гость:

    Лучше бы против Авилова возбудили

    Ответить
  2. anatol:

    Как в песне у Высоцкого "Хорошую религию придумали индусы..." Есть мэр, но берут ещё и "зиц-председателя". Вот он ,якобы, всё делал сам ,незаконно и " в тихую..." Все остальные в эти годы смотрели в другую сторону. Ну, а он знал, зачем его берут, вот пусть и отвечает! А мы ,все тут не при делах...

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru