Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Суд отказался удовлетворить иск «единороссов» к «эсерам»

13 апреля 2010

Советскийрайонный суд Тулы во вторник обнародовал свое решение от 23 марта по иску Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» к региональному отделению политической партии «Справедливая Россия в Тульской области» о защите деловой репутации.

Тульские «единороссы» сочли, что «справедливороссы» в ходе весенней кампании по выборам депутатов гордумы опорочили их в материалах «Кого «убил» Сухорученков?» и «Осквернители могил из городской администрации». Однако суд под председательством И.В. Алифанова ничего оскорбительного в отношении представителей «Единой России» в указанных статьях не усмотрел. В своем решении суд указал, что в материалах «справедливороссов» содержатся оценочные суждения, на которые те имели полное право.

Стоит отметить, что именно «единороссы» в ходе последней избирательной кампании в Туле отличились использованием черных «пиар-технологий». В частности, на телеканале ТНТ в Туле, контролируемом депутатом тульской гордумы от «Единой России» Григорием Нуждихиным, 10 февраля вышел сюжет, где депутат облдумы Сухорученков был прямо обвинен в нескольких уголовных преступлениях – в кражах, а также в изнасиловании и даже убийстве ребенка. По данному факту в настоящее время УВД и Следственный комитет при прокуратуре РФ по Тульской области проводит соответствующую проверку. Действия лиц, подготовивших и распространивших данный сюжет, подпадают под пункт 3 статьи 129 уголовного кодекса – это клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru