Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка пожаловался Панченко на депутата Грязева

31 марта 2010

ГубернаторТульской области Вячеслав Дудка направил председателю регионального парламента Игорю Панченко письмо в связи с некорректным поведением депутата Михаила Грязева – сообщили ТАС в среду в пресс-службе обладмиинстации.

В письме отмечается, что 25 марта на 9-м заседании облдумы рассматривалась ситуация, которая сложилась на территории региона в связи с повышением с 1 января 2010 года хозяйствующим субъектам и объектам социальной сферы размера оплаты за электрическую энергию и коммунальные услуги. С соответствующим докладом выступил директор департамента Тульской области по тарифам Юрий Орехов.

«При обсуждении данного вопроса в адрес последнего депутатом Тульской областной Думы Грязевым М.В были допущены грубые необоснованные высказывания. Разъяснения Орехова Ю.И. по данной проблеме оценивались Грязевым М.В. в некорректной и недопустимой для публичного выступления форме. Это с одной стороны, на наш взгляд, характеризует уровень культуры самого депутата, а с другой стороны может негативно сказаться на имидже департамента по тарифам и других органов исполнительной власти области, порочит их деловую репутацию», - подчеркнул в письме Дудка.

В связи с этим губернатор попросил Панченко поручить комиссии по регламенту и депутатской этике рассмотреть вопрос о нарушении Грязевым депутатской этики, а в случае подтверждения упомянутых фактов принять по отношению к нему на очередном заседании областной Думы соответствующие меры воздействия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru