Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульским ветеранам выплатят 158 млн рублей

29 марта 2010

Наединовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны Тульской области запланированы денежные средства в сумме 158 млн рублей – сообщили ТАС в пресс-службе отделения ПФР по Тульской области.

В частности, по 5 000 рублей получат: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; вдовы военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией; вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По 1000 рублей будет выплачено труженикам тыла, проработавшим в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 не менее шести месяцев, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем, гетто.

Единовременная выплата будет произведена в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в распоряжении органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, только тем ветеранам, которые имеют гражданство и проживают на территории РФ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru