Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле наладят производство современных тренажеров для Вооруженных Сил

25 марта 2010

24марта на тульском предприятии «Тулаточмаш» состоялась научно-техническая конференция «Перспективы развития технических средств обучения для подготовки войск (сил), органов управления тактического звена Сухопутных и Воздушно-десантных войск, береговых войск ВМФ на период до 2020 года». Организатором мероприятия выступило Главное управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил России.

В работе конференции приняли участие представители командований видов и родов войск Вооруженных Сил, ряда военных округов, центральных органов военного управления Министерства обороны РФ, а также руководители профилирующих предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Главной темой обсуждения стала разработка и создание компьютерных тренажерных комплексов для обучения военных специалистов. В частности, они должны быть мобильны, неприхотливы в использовании, а также объединяли бы все виды упражнений для подготовки экипажей и расчетов.

Лидерами разработки подобных комплексов на сегодняшний день является завод «Тулаточмаш». По словам конструкторов, проект будет реализован в самые короткие сроки, а выставочные образцы представлены уже к следующей встрече.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru