Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

31 марта депутаты выберут нового мэра Тулы

22 марта 2010

31марта http://www.tasnews.ru/news/1783/ - состоится первое заседание Тульской городской думы четвертого созыва, на котором депутаты выберут главу города и руководящий состав представительного органа.

Как стало известно на прошлой неделе, президиум политсовета тульского регионального отделения партии «Единая Россия» http://www.tasnews.ru/news/1775/ - выдвинул на пост нового мэра Тулы кандидатуру Алисы Толкачевой.

Информацию о решении «единороссов» официально подтвердил секретарь политсовета регионального отделения Егор Атанов. При этом накануне выборов он заявлял, что нового главу города победившая партия изберет из тех депутатов, которые покажут лучшие результаты. Между тем, Толкачева, согласно итогам голосования, не входит по количеству поддержавших ее туляков даже в пятерку лидеров. Первое место с 6272 голосами занимает депутат городской думы Владимир Суслин, за ним следом идут Евгений Смолянинов, Сергей Конов, Андрей Захаров и Вадим Пушкин.

Напомним, что в ходе выборов в Тульскую городскую думу партия власти набрала всего 45% голосов и не будет иметь большинства мандатов в муниципальном парламенте. Таким образом, для утверждения нового мэра ей в любом случае понадобится коалиция с другими фракциями.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru