Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка встретился с представителями компании «Каргилл»

17 марта 2010

17марта состоялась встреча губернатора Тульской области Вячеслава Дудки с представителями компании «Каргилл» - сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Инвестиции компании в создание индустриального комплекса в Ефремове составляют более 8,5 млрд рублей и включают четыре основные направления производства: крахмалопродуктов, солода, бутилированных рафинированных масел и комбикормов. Реализованы инвестиционные проекты строительства солодовни, завода по производству крахмалопродуктов из пшеницы, завода по рафинированию растительных масел.

На встрече были обсуждены результаты совместной работы по реализации заключенного в рамках II Тульского экономического форума соглашения по расширению и модернизации производства и выпуску новой продукции на основе переработки зерновых культур и изготовления пищевых и кормовых продуктов.

Как стало известно, что в июле 2010 года «Каргилл» планирует начать строительство завода по переработке мяса птицы мощностью до 18 тыс. тонн в год. Продукция будет поставляться компании «МакДональдс» в России, российским предприятиям быстрого питания.

Кроме того, ведется строительство второй очереди завода по производству комбикормов. Общий объем капитальных вложений по данному инвестиционному проекту составит более 750 млн рублей. Сырье, необходимое для производства кормов для крупного рогатого скота, домашней птицы, будет поступать непосредственно с других производств комплекса, что позволит наладить практически безотходное производство. В июле 2009 года состоялся пуск первой очереди завода

В перспективе планируется начать реализацию проекта по расширению производства крахмалопродуктов из пшеницы. Общий объем переработки пшеницы достигнет 400 тыс. тонн в год, что существенно скажется на развитии производства пшеницы в Тульской области с устойчивым спросом на нее.

В настоящее время компания завершила капитальный ремонт детского отделения Ефремовской районной больницы. Сумма инвестиционных вложений по данному проекту составила свыше 65 млн рублей: была проведена полная замена всех коммуникаций и инженерных сетей, оконных и дверных блоков детского стационара. Кроме того, на средства компании закуплено медицинское оборудование и медицинская мебель на сумму 1,4 млн рублей.

В ходе встречи была подтверждена готовность сторон к развитию дальнейшего сотрудничества.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru