Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На модернизацию тульских дорог планируется израсходовать более 18,5 млрд рублей

16 марта 2010

Намодернизацию и развитие автомобильных дорог общего пользования Тульской области в 2009-2015 годах планируется израсходовать более 18,5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. В частности, предполагается совершенствовать технологические процессы производства дорожных работ, внедрять современные материалы и новую технику, обеспечить сохранность автомобильных дорог.

Анализ транспортно-эксплуатационного состояния автодорог, являющихся собственностью Тульской области, и дорожных сооружений на них в настоящее время показывает, что лишь 26% автодорожной сети области с твердым покрытием отвечают нормативным требованиям.

Основными факторами, которые отрицательно влияют на сохранность дорог, являются превышение установленных величин осевой нагрузки и полной массы автотранспортных средств, движение транспортных средств на гусеничном ходу или металлических колесах, попадание на проезжую часть горюче–смазочных, сыпучих, жидких и других материалов, а также воздействие канализационных, промышленных, мелиоративных и сточных вод.

В связи с этим Управлению автодорожного надзора по Тульской области необходимо активизировать работу по организации весового контроля на основных дорогах территориального или межмуниципального значения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru