Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Приступила к работе новый руководитель регионального СКП

16 марта 2010

16марта http://www.tasnews.ru/news/1747/ - новый руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области Татьяна Сергеева приступила к исполнению своих служебных обязанностей – сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Сергеева родилась в Пензенской области, после окончания в 1981 году Саратовского юридического института проходила службу в системе МВД. С 1998 года – в прокуратуре Саратовской области. После образования следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Сергеева занимала должность заместителя руководителя следственного управления по Саратовской области.

Должность руководителя следственного управления СКП по Тульской области стала вакантной в декабре прошлого года, после того как занимавший этот пост Андрей Пономарев написал заявление об отставке. По заверениям пресс-службы ведомства, он сделал это по собственному желанию. Однако по мнению экспертов, причиной отставки Пономарева стало недостаточное внимание к расследованию резонансных преступлений в Туле и области, связанных с коррупцией в органах муниципальной власти и рейдерскими захватами. В частности, до сих пор остаются на свободе заказчики вооруженного захвата телекомпании «Альтаир». Несмотря на многочисленные протесты и жалобы в СКП со стороны родителей пропавшего без вести основателя «Альтаира» Александра Воробьева, крупнейшая кабельная сеть города до сих пор продолжает находиться под контролем депутатов Тульской гордумы от «Единой России» Григория Нуждихина и Александра Ядыкина.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru