Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Единая Россия» не сможет выбрать «своего» мэра

12 марта 2010

«ЕдинаяРоссия» не получит большинства мандатов в тульской городской думе на предстоящих 14 марта выборах. Такое мнение в интервью онлайн-газете « http://svpressa.ru/politic/article/22375/ - Свободная пресса» высказал политолог Александр Кынев. «Партия займет первое место, но у них никак не получается набрать половину мандатов… Если вы посмотрите данные опросов... то увидите, что рейтинг «Единой России» непрерывно снижался»,-- заявил он.

Политолог также обратил внимание на то, что кампания в Туле проходила с большим количеством незаконной агитации, черного пиара, псевдосоциологическими опросами, направленными против оппозиционных партий – «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, «Яблока». Отсутствовали, по его наблюдению, и равные возможности для выступления представителей партий в эфире местных телеканалов. Но судя по последним опросам, все это не помогло.

Кынев пояснил и http://www.tasnews.ru/news/1751/ - массовые махинации, которые уже начались в ходе досрочного голосования: «Видимо, последнее, на что остается надеяться «Единой России» – на низкую явку. На то, что в условиях низкой явки голоса, которые они пытаются получить путем махинаций при досрочном голосовании – нужно называть вещи своими именами – позволят набрать несколько лишних процентов.

Мы понимаем, что если за день проголосовало две тысячи человек, а в городе всего около 400 тысяч избирателей – какая должна быть явка. Не дай Бог, чтобы из этих 400 тысяч на участки пришло хотя бы 150 тысяч человек. Две тысячи на этом фоне – плюс 2 процента голосов».

По мнению Кынева, такое обострение борьбы и «наглое, бесцеремонное давление на избирателей, которое в последние дни творится в городе», связано с отменой всенародных выборов мэра. Выбирать главу города и назначать сити-менеджера будет новый состав думы, поэтому единороссы идут на все, чтобы получить в этой думе большинство,-- уверен политолог. И поэтому Тула входит в число безусловных лидеров среди регионов по количеству «чернухи» на выборах, где наблюдается сочетание «не очень адекватной кампании «Единой России» с созданием множества провокаций против тех или иных оппонентов».

Напомним, что ранее в интервью ТАС депутат облдумы от «Справедливой России» Владислав Сухорученков рассказал о том, что вынужден был обратиться в правоохранительные органы http://www.tasnews.ru/analitic/13/ - скандально известного бизнесмена Григория Нуждихина, который на предстоящих выборах баллотируется по спискам «Единой России».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru