Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские аэродромы модернизируют

27 февраля 2010

26февраля губернатор Вячеслав Дудка провел выездное совещание по вопросам развития авиационно-транспортной инфраструктуры на территории Тульской области – сообщила в субботу пресс-служба обладминистрации.

Глава региона посетил аэродром «Клоково» в Туле и территорию аэродрома в поселке Восточный Ефремовского района, ознакомился с их техническим состоянием и планируемыми мероприятиями по реконструкции и оснащению объектов авиационной инфраструктуры аэродромов.

«Мы сейчас проводим в жизнь план по реанимации областной авиатранспортной системы. Вместе с Министерством обороны проведены достаточно серьезные переговоры, и сейчас решается вопрос по совместному использованию тех аэродромов, которые ранее принадлежали Министерству обороны – это аэродромы в Туле «Мясново», «Клоково» и бывший военный аэродром в Ефремове. Все три комплекса, в принципе, готовы под проведение работ по модернизации практически под все типы самолетов» - пояснил Дудка.

По словам губернатора, ефремовский аэродром по своим технико-экономическим показателям наиболее соответствует самым современным требованиям по логистике размещения авиационной техники. Для технической доработки планируется сформировать специальную комиссию. Аэродром «Ефремов-Восточный» в основном будет предназначен для грузового обеспечения. Здесь построят центр управления полетами и складские помещения.

Завершить реконструкцию аэродромов планируется в течение двух лет.


Обсуждение: 4 комментария
  1. некто:

    мне очень нравится эта идея особенно насчёт Ефремова. Этому городу давно пора развиваться. для этого есть все условия.

    Ответить
  2. сергей:

    ВЕСНА НАСТУПИЛА А НЕ КАКОЙ СТРОЙКИ НА АЭРОДРОМИ НЕТ И МЫ ЖИТЕЛИ ПОС ВОСТОЧНОВА ВСЕ КАК НА ИГОЛКАХ ВСЕ В ОЖИДАНИЕ ЧТО БУДЕТ У НАС ЗДЕСЬ НЕ КАМУ НЕ ЧИВО НЕ ИЗВЕСНА ГУБЕРНАТОР НАС ОБМАНУЛ

    Ответить
  3. сергей:

    да ну пастроют у нас в ефремове аэродром а преставляете что перепровлять будут через наш ефремов начиная от оружия наркотиков и так далие лучше бы у нас зделали спартивный аэродром вотета правельней

    Ответить
  4. СЕРГЕЙ:

    В НАШ ГОРОДОК ПОС ВОСТОЧНЫЙ ПРИЕХАЛИ САЛДАТЫ ДЛЯ СНЯТИЯ АЭРОДРОМНЫХ ПЛИТ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru