Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Генпрокурор займется телеканалом ТНТ в Туле

25 февраля 2010

ГенпрокуроруЮрию Чайке поступил запрос от депутата Госдумы Анатолия Грешневикова. Запрос касается клеветы, распространяемой телеканалом ТНТ в Туле в отношении одного из лидеров тульского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владислава Сухорученкова. Информацию об этом ТАС подтвердили в четверг в Генпрокуратуре РФ.

В запросе говорится о сюжете, вышедшем 10 февраля в программе «Новые новости Тулы» в 19:30. В этом сюжете Сухорученков «был прямо обвинен в нескольких уголовных преступлениях, предусмотренных статьями 131,134,158 УК РФ. В частности... в кражах, а также изнасиловании... Указанные высказывания авторов сюжета… не соответствуют действительности и являются клеветой».

Грешневиков обращает внимание Чайки на то, что Сухорученков является депутатом Тульской областной Думы и кандидатом в депутаты Тульской городской думы, и распространение в отношении него заведомо ложных сведений порочит его честь и достоинство и подрывает репутацию. Как пишет в своем запросе депутат Госдумы пятого созыва, действия лиц, распространивших этот сюжет, подпадают под действие п. 3 ст. 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). Между тем, уточняет Грешневиков, в соответствии со ст. 4 Закона «О СМИ», не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

Напомним, что телеканал ТНТ в Туле транслируют структуры, подконтрольные http://www.tasnews.ru/analitic/13/ - скандально известному бизнесмену Григорию Нуждихину, который на предстоящих выборах в Тульскую гордуму http://www.tasnews.ru/news/1700/ - баллотируется от партии «Единая Россия».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru