Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле появится рабочая группа по совершенствованию транспортной схемы города

02 февраля 2010

1февраля губернатор Тульской области Вячеслав Дудка провел совещание по вопросу «О состоянии и мерах по совершенствованию организации дорожного движения и развития транспортной инфраструктуры в границах муниципального образования город Тула» - сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Глава региона отметил необходимость создания рабочей группы, которая в кратчайшие сроки выработает конструктивное решение по развитию транспортной инфраструктуры областного центра и совершенствованию организации дорожного движения.

«Действующая нормативная правовая база на уровне муниципального образования, регламентирующая работу грузового и пассажирского транспорта не в полной мере соответствует современным требованиям. Нет единой маршрутной схемы движения транспортных средств с предельно допустимым количеством подвижного состава, отсутствует целевая комплексная программа по повышению безопасности дорожного движения», - подчеркнул губернатор.

По словам Дудки, в сложившихся условиях муниципальному образованию необходимо выработать стратегическую линию дальнейшего развития транспортной инфраструктуры, создания рациональной схемы грузовых и пассажирских потоков, организации дорожного движения, привлечения средств на основе государственно-частного партнерства и принятия соответствующих целевых муниципальных программ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru